NormanDoc'

Le groupe PMB a pour objectif principal d’accompagner le déploiement de l’application dans l’académie de Normandie.

Le groupe PMB

, par Nathalie Dragée, Sophie Bocquet-Tourneur - Format PDF Enregistrer au format PDF

Le groupe PMB a pour objectif principal d’accompagner le déploiement de l’application dans l’académie de Normandie.

Nom PrénomEPLEMailAdresse PMB
Barbe Emilie CLG Henri Matisse 76530 Grand Couronne emilie.barbe3@ac-normandie.fr https://applications.ac-normandie.fr/pmb/opac_clgHenriMatisse/
Bocquet Tourneur
Référente PMB périmètre rouennais
CLG Fernand Léger 76140 Petit Quevilly sophie.bocquet@ac-normandie.fr https://applications.ac-normandie.fr/pmb/opac_clgFernandLeger/
Brouzes Camille
Référent PMB périmètre caennais
CLG du Marais 50620 Saint de Daye camille.brouzes@ac-normandie.fr https://cdidumarais.net/pmb/opac_css/
Bruxelles Stéphanie CLG Rosa Parks 27700 Les Andelys stephanie.bruxelles@ac-normandie.fr https://applications.ac-normandie.fr/pmb/opac_clgRosaParks/
Marie Jean-Victor CLG Louis Grenier 61170 Coulonges sur Sartre jean-victor.marie@ac-normandie.fr https://college-louis-grenier.fr/cdi/opac_css/index.php?
Guillaume Marion CLG Anatole France 50530 Sartilly Baie Bocage marion.guillaume@ac-normandie.fr https://cdi-sartilly.fr/pmb/opac_css/
Mat Marie Ange CLG André Collet 61380 Moulins-la-Marche marie-ange.mat@ac-normandie.fr http://cdicollet.fr/opac_css/index.php
Tassery Magalie LYC André Maurois 76500 Elbeuf magalie.goloubkoff@ac-normandie.fr https://applications.ac-normandie.fr/pmb/opac_lgtAndreMaurois/

Invité : Cédric Goulet
Accompagnateur DSI : Jérôme Cholet

Les événements liés à cet article

  • Mardi 28 juin 09:30-16:30

    Le groupe PMB a pour objectif principal d’accompagner le déploiement de l’application dans l’académie de Normandie.

Partenaires